Full Details for Lot 269

Auction 999T, Lot # 269

Lote de 2 obras.
Consta de:
a) Piero Medici Fedete. Venecia. Firmado y fechado 1966 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 59 x 89 cm.
b) Anónimo. "Amán arrodillado a Esther". Grabado. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 37 x 52 cm.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $2,500-3,500